Tinggi kolom raksa padabaro metar torricelli di sebuah tempat adalah 62 cm. Jika di ketahui tekanan udara di permukaan laut adalah 76cmHg.berapakah tinggi tempat tersebut
Tekanan udara
Diketahui:
- Po = tekanan udara permukaan laut = 76 cmHg
- Ph = tekanan udara pada ketinggian = 62 cmHg
Ditanya:
- h = ketinggian dari permukaan laut ?
Jawaban
h = (Po - Ph) × 100
h = (76 - 62) × 100
h = 14 × 100
h = 1.400 m ✔
[answer.2.content]